Unser hochmotiviertes Team

Kitaleitung

Bettina Köhler

Staatlich anerkannte Erzieherin

Kitaleitung

Igel-Gruppe

Irina Lyssenko

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Agnes Gross

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Doreen Junghanns

Staatlich anerkannte Erzieherin

Vollzeit

Eulen-Gruppe

Kai Steinmetz

Staatlich anerkannter Erzieher

Vollzeit

Tanja Schniering

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Vanessa Burkart

Sozialpädagogin B.A.

Teilzeit

Sonnen-Gruppe

Carolin Willie

Staatlich anerkannte Erzieherin

Vollzeit

Sandra Weimar- Harbauer

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Regina Buhl

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Fuchs-Gruppe

Erika Haas

Staatlich anerkannte Erzieherin

Stellvertretende Leitung Vollzeit

Horst Heckel

Staatlich anerkannter Erzieher

Vollzeit

Britta Kämpfert

Staatlich anerkannte Erzieherin

Vollzeit

Regenbogen-Gruppe

Nadine Viehmann

Staatlich anerkannte Kinderpflegerin

Teilzeit

Claudia Wettig

Staatlich anerkannte Erzieherin

Vollzeit

Katrin Gründer

Krippenerzieherin

Vollzeit

Löwenzahn-Gruppe

Nico Conrad

Staatlich anerkannter Erzieher

Vollzeit

Carolin Bouchè-Borowski

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Silke Schreyer

Staatlich anerkannte Kinderpflegerin

Teilzeit

Marienkäfer-Gruppe

Grit Fuchs

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Kerstin Wadel

Staatlich anerkannte Erzieherin

Vollzeit

Sandra Kahn

Staatlich anerkannte Erzieherin

Teilzeit

Küche

Carola Mandel

Köchin

Vollzeit

Iris Fluhr

Hauswirtschaftskraft

Teilzeit

Cornelia Reinhardt

Hauswirtschaftskraft

Teilzeit

Auszubildende

Sladjana Nikic Morreira

Zur Staatlich anerkannte Erzieherin in der Regenbogen-Gruppe

Aziza Alghanem

Auszubildende

Zur Staatlich anerkannte Erzieherin in der Sonnen-Gruppe

Vanessa Rauch

Auszubildende

Zur Staatlich anerkannte Erzieherin in der Marienkäfer-Gruppe

Nicole Bernhöft

Auszubildende

Zur Staatlich anerkannte Erzieherin in der Löwenzahn-Gruppe

Isabelle Aschenbrenner

Auszubildende

Zur Staatlich anerkannte Erzieherin in der Fuchsgruppe-Gruppe

Vertretungskräfte

Karina Mrosek

Vollzeit

Vertretungskräfte auf Minijob-Basis

Annette Bäuerle

Birgit Probst

Freiwillige Soziale Jahr und Bundes-Freiwilligendienst

Saskia Binzel

FSJ

Außer Dienst

Susann Wölfer

Staatlich anerkannte Sozialassistentin

Laura Angermayer

Staatlich anerkannte Erzieherin